Daily Archives: Август 16, 2017

Fiat, BMW, Intel и Mobileye разработают беспилотную платформу

Автомобилестроительные концерны Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и BMW Group, производитель компьютерных компонентов Intel и производитель цифровых систем Mobileye будут сотрудничать в создании инновационной системы автономного вождения, сообщается на сайте FCA.

FCA присоединится к BMW и Intel в разработке беспилотных автомобилей

«Вхождение в консорциум BMW и Intel позволит FCA выиграть напрямую от синергии и экономии на масштабе, которые становятся возможными, когда компании имеют общие взгляды и цели», - сказал Маркионне (цитата по «Интерфаксу») .

Компания УАЗ ведёт разработку спецавтомобилей для военных

Конструкторы Ульяновского автозавода разрабатывают специальные модификации внедорожников для военных россгвардии и подразделений вневедомственной охраны. Автомобили для военных будут мощнее, быстрее и маневреннее своих гражданских сородичей.

ВАЗ-2101 оказался не по зубам европейским угонщикам

Необычное преступление предотвратила полиция чешского города Нови-Йичин. В ночь на среду, 16 августа, стражам порядка поступил звонок о подозрительных лицах, которые ходят возле старого ВАЗ-2101, припаркованного неподалеку от центра города.

Volkswagen опубликовал видео нового компактного кроссовера T-Roc

Компания Volkswagen продолжает дразнить поклонников марки предварительными изображениями абсолютно нового кроссовера под названием T-Roc. На этот раз в Интернете появилось видео, в котором внимательный зритель может рассмотреть кусочек салона.

Самая дешевая базовая версия Renault Kaptur получила вариатор

Компания Renault Россия объявила о старте продаж модели Renault Kaptur с вариатором CVT X-Tronic в составе базовой комплектации Life. До этого момента начальная версия кроссовера была доступна лишь с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Рынок электромобилей в России сохранился на уровне прошлого года

В 2017 году объем продаж на рынке электромобилей в России не расширился. По отчетным данным агентства "Автостат" стало понятно, что реализация электромобилей осталась на прошлогодичном уровне. За первые шесть месяцев было продано всего 29 электрокаров.