Daily Archives: Август 2, 2017

Россияне с начала года потратили 890 млрд рублей на легковые авто

Россияне за первые шесть месяцев 2017 года потратили на покупку легковых автомобилей 890 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает агентство "Автостат". На первом месте оказались японские Toyota.

Tesla потеряла более $400 млн по итогам второго квартала

Американская компания Tesla по итогам второго квартала текущего года зафиксировала убыток в размере чуть более $401 млн или $1,33 за акцию. Об этом свидетельствует опубликованная в среду ее корпоративная отчетность.

BMW X4 M 2018 засняли во время дорожных тестов

Баварский автогигант BMW приступил к тестам «заряженной» версии своего кроссовера X4. Автомобиль получит к названию приставку M. О том, что «БМВ» выкатила на испытания свою новинку, говорят шпионские фото…

Китай назван крупнейшим авторынком на новых источниках энергии

Китай был назван самым крупным авторынком в мире на новых источниках энергии. Об этом сообщил Хэ Пэн, представитель китайской Ассоциации автопрома. По словам чиновника, КНР занимает ведущие позиции по производству и реализации как новых источников энергии, так и зарядных станций.

Создан бюджетный электрокар на солнечных батареях

На протяжении нескольких лет различные автопроизводители задумывались над воплощением в реальность идеи электромобиля, который мог бы заряжать свои аккумуляторы от солнечных панелей.