Daily Archives: Август 9, 2017

В Китае создан самый дешевый в мире электромобиль

В Китае компанией SAIC-GM-Wuling создан самый дешевый в мире электромобиль – Baojun E100. Компактная модель выполнена в стиле Smart ForTwo Electric Drive, ее стоимость – 35,8 тысячи юаней, что по текущему курсу составляет примерно 320 тысяч рублей.

Парк электромобилей и гибридов в Китае превысил 1 млн машин

В январе - июне текущего года в Китае было продано 195 000 автомобилей, работающих на экологически чистых источниках энергии. Как предполагается, в ближайшие три года рост продаж сохранится на уровне 35-40% и к 2020 г. их реализация достигнет 1,5 млн машин в год.

Toyota построила минивэн с кроватью, кухней и раковиной

Компания Toyota вывела на рынок Германии новую версию минивэна Proace, подготовленную для любителей отдыха на природе. Модель получила все необходимое оборудование для кемпинга, включая кровать.

В Infiniti скрестили электрокар с гоночной машиной из 1940-х

Компания Infiniti анонсировала электрический концепт, построенный в стилистике гоночных автомобилей 1940-х годов. Премьера машины состоится на конкурсе элегантности в калифорнийском Пеббл-Бич, который состоится 20 августа.

Почти половина автомобилей в России куплена в кредит в 2017 году

Агентство «Автостат» и Национальное бюро кредитных историй подсчитали, что за три месяца россияне приобрели 170 тыс. легковых автомобилей в кредит, что составляет 46,5% общего объема рынка. Этот показатель на 25,5% выше, чем за аналогичный период 2016 года.

Mercedes-Benz разработал подушки безопасности для пешеходов

Компания Mercedes-Benz разработала систему, позволяющую уменьшить травматизм при наезде на пешехода. Во время столкновения с человеком внешние подушки безопасности раскрываются вдоль боковых стоек, а капот приподнимается и сдвигается в направлении лобового стекла, пишет Motor1.