Daily Archives: Август 10, 2017

Россиянин заплатит 540 тысяч рублей транспортного налога за Bugatti

Владельцу Bugatti Veyron начислили крупнейший транспортный налог в России. Об этом информирует RNS со ссылкой на заявление представителей Федеральной налоговой службы. Сумма в 540 тысяч рублей получилась с учетом повышающего коэффициента.

В Германии экологи подали иск к Porsche на 110 миллионов евро

Иск подан в Федеральное ведомство автодорожного транспорта ФРГ. Суть претензии — использование в автомобиле Porsche Cayenne нелегального оборудования, позволяющего снизить показатели вредных веществ в выхлопных газах.

В сети появились первые официальные снимки нового BMW X2

Премьера компактного кроссовера BMW X2 состоится через месяц на автосалоне во Франкфурте, а пока руководство бренда решило подогреть интерес к грядущему автомобилю, опубликовав в интернете официальные фотографии товарной версии новинки.

Экспорт легковых авто из России вырос на 61% за первое полугодие

Объем российского экспорта легковых автомобилей по итогам первых шести месяцев нынешнего года оставил примерно 24 тыс. единиц. Это на 61% больше, чем за тот же период годичной давности. При подсчете не учитывались машины, экспортируемые в страны Таможенного союза.

В Голландии создали электромобиль из сахарной свеклы и льна

Студенты из Нидерландов создали электромобиль из натуральных продуктов: сахарной свеклы и льна. Биоразлагаемая машина получила название Lina.По словам разработчиков, электромобиль имеет вес около 310 кг и способен разместить до четырех человек.

Завод Nissan в Петербурге планирует начать сборку других машин альянса

Завод «Ниссан Мэнуфэкчуринг рус» в Санкт-Петербурге планирует начать выпуск других моделей Nissan. Об этом заявили в пресс-службе компании. Напомним, в октябре 2016 года в альянс Renault-Nissan вошла Mitsubishi Motors.

Infiniti выпустит гоночный электрокар в стиле ретро

Представители бренда Infiniti сообщили о намерении выпустить гоночный электромобиль в стиле 1940-х. Анонс премьеры был сделан на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance. Представители Infiniti рассказали о создании нового гоночного болида на электротяге.

Tesla испытает беспилотную электрофуру

В апреле генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что первый грузовик компании, который получит систему автопилота, будет представлен в сентябре 2017 года. Также Маск рассказал о планах выпустить пикап и родстер на электротяге.

Intel выведет на дороги около 100 автономных автомобилей

Концерн Intel решил включиться в гонку вооружений среди разработчиков систем автономного управления, причем "с места в карьер" - уже в этом году на дорогах США, Европы и Израиля появятся тестовые беспилотники, разработанные концерном.