Логотип
Вы здесь» » » Как повергнуть инспекторов ДПС в шок?

Как повергнуть инспекторов ДПС в шок?

Автор: Admin   |  Категория: Статьи
Размещено: 27-07-2014, 10:38  |   Просмотров: 4318  |   Комментариев: 0
Теги: статьи, ДПС
Оценок: 0
Рейтинг:
 

Как повергнуть инспекторов ДПС в шок?Автомобилей на наших дорогах с каждым днем все больше, а это значить, ездить стало намного опаснее. К тому же, мало кто задавался вопросом, кто сидит за рулем движущейся на встречу машины, или авто которое делает обгон!? К сожалению, уверенность в собственном профессионализме не всегда оправдана, если вас, например, обгоняет человек, купивший права час назад. Звучит страшно, а статистика еще страшнее, таких горе-водителей более 15%. 

Совсем недавно произошла ситуация, в которой логики и здравого смысла не много. По мнению старшего лейтенанта ДПС, такое могло произойти только на наших дорогах, а в его службе такой случай первый и, как надеется инспектор, последний. Данное ДТП, произошло неподалеку от МКАДа, на довольно незагруженном участке дороги. Произошло боковое столкновение автомобиля ВАЗ 2109 и FordEscort, водители и пассажиры не пострадали. Но, вот что интересно, оба автомобиля одновременно пытались сделать разворот в неположенном для этого месте (пересекли две сплошные линии). 

Вот к чему привело нарушение ПДД – произнес приехавший на место происшествия инспектор, пока не подозревая, что перед ним стоят водители, которые правил не то что не знают, а как говорится – в руках не держали. На вопрос "зачем нарушали?" автолюбители в один голос вопросительно ответили: "что нарушали?" При этом, перебивая работника ДПС бранью, в адрес друг друга, даже не зная, что виноваты равносильно оба.


Работников ДПС так заинтересовала подобная ситуация, что они немедля принялись проверять водительские удостоверения вышеупомянутых водителей на предмет фальсификации. И вот, что узнали: водитель автомобиля Ford, получил права неделю назад. При этом в группе автошколы, в которой якобы учился, появлялся дважды: принес личные данные и получил (купил) права.


Удостоверение водителя ВАЗа оказалось вообще нигде не зарегистрированным. По его словам, он заказал его по интернету, и был, как не странно, полностью уверен в подлинности документа. По данному факту, прокуратурой было возбуждено уголовное дело против ряда должностных лиц, которые занимаются подделкой и продажей документов.

К сожалению, подобные ситуации на наших дорогах не редкость, даже наоборот, печальная возрастающая тенденция. И не всегда поступки водителей, не знающих элементарных правил ПДД, проходят без жертв. Поэтому, нужно помнить и знать, что управляя автомобилем вы отвечаете не только за себя, но и за пассажиров, пешеходов, а также других участников дорожного движения. Давайте не будем персонажами известного анекдота: «машина купил, права купил, ездить – не купил!».



Рассказать друзьям в соцсетях:



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


Комментарии к данной новости еще не оставляли.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Авторизация

  (Зарегистрироваться)

  (Восстановить пароль)


Меню сайта

Online сервисы

Опрос

Опрос №18. Довольны ли Вы состоянием дорог?
1. Доволен
2. Не доволен
3. Мне пох я пешеход

Топ новостей

Календарь

«    Октябрь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Архив

Октябрь 2016 (10)
Сентябрь 2016 (13)
Август 2016 (17)
Июль 2016 (4)
Июнь 2016 (51)
Май 2016 (17)

Метки

Нашли ошибку?
Выделите текст, нажмите Ctrl+Enter и сообщите о найденной ошибке!